г. Тула, пр. Ленина, 77

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Фрунзе, 3А

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Маргелова 5 Б

+7 (4872)-57-30-13

г.Тула, пр.Ленина, 112

+7 (4872)-57-30-13

ЗНАЕШЬ, ОТКУДА У ТЕБЯ ЖИВОТ?

В настоящее время лишний вес — это бич и самая обсуждаемая тема, которую хотят решить как женщины так и мужчины (Ну, корона конечно сейчас более актуальна, знаю). Для кого-то это эстетически не красиво, хочется убрать живот и радоваться, а кто-то борется уже за здоровье и хорошее самочувствие. Как вы понимаете это проблема… проблема, которая мучает годами.

Я подумал и решил написать разного характера причины появления живота. Решив которые, вы сможете начать стройнеть.

Открываем список:

1. Хронический стресс – это состояние, в котором находятся 90% людей. Работа, реклама, домашние дела — всё это влияет на нас на подсознательном уровне. Вы можете даже не замечать этого. Организм ищет варианты поднять себе настроение, а мозг помнит с детства, что шоколадка или иная сладость это сделает быстро. Мы переедаем.

2. Нарушение ночного сна – очень важно спать ночью для того, чтобы не набирать лишнего и сжигать уже имеющиеся кг и избавляться от живота. С 21:00 выделяется гормон красоты и молодости «Мелатонин», самый полезный сон с 21:00 до 3:00. Там выделяется ещё один отличный гормон «Гормон роста». Он способен сжечь до 200гр именно жира. Поэтому я советую ложиться спать +- до 23:00.

3. Переедание – тут заострять внимание не буду, всё и так понятно. Единственное расскажу, что у нас центр голода и жажды находится рядом, часто мы путаем это чувство с голодом. Поэтому, хотите есть, попейте тёплой воды.

4. Недостаток белка в рационе – тоже, кстати, способствует перееданию, так как белок продлевает чувство сытости. Плюс ко всему белок — это материал для мышц, если у вас мало мышц, то и жир горит хуже. Посчитайте, сколько в день белка едите.

5. Малоподвижный образ жизни – что важно тут знать, в пункте 4 я написал, что мышцы нужны. Важно их тренировать, они очень много тратят энергии, и в случае когда вы съели «запрещёнку», лишнего не отложится. Мышцы ещё и сами будут выравнивать ваш «Метаболизм».

6. Дефицит Омега 3

7. Гормональные причины – например, «Инсулинорезистентность»

8. Дефицит витаминов и минералов

Представьтесь...





    Представьтесь...

    Оформи заявку и получи бесплатное занятие





      Запись к тренеру