г. Тула, пр. Ленина, 77

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Фрунзе, 3А

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Маргелова 5 Б

+7 (4872)-57-30-13

г.Тула, пр.Ленина, 112

+7 (4872)-57-30-13

ТРЕНИРУЕШЬСЯ БЕЗ РАЗМИНКИ? ВЫЗЫВАЙ ВРАЧА!

Часто вижу, как неопытные посетители тренажёрного зала (иногда даже и опытные) некорректно осуществляют/мало уделяют/вовсе игнорируют проведение разминки в начале тренировки.

☝🏻 Во всех вышеперечисленных случаях это возникает по причине недостатка знаний о важности и необходимости ее тщательного проведения.

▶ Отсюда и вытекает нехватка мотивации для ее проведения. Не можем ответить себе зачем нам это надо = нет мотивации = не проводим/либо проводим ее кое-как (что = её отсутсвие).

🗣В большинстве случаев в качестве аргументов мне приводили следующее:
«В процессе разомнусь…»
«Ну я на дорожке побегал, вспотел, можно приступать…»
«Ну я плечи покрутил, кисти…»

🤦🏼 И т.д. и т.п….

‼ Давайте же разберёмся, в чём всё-таки смысл проведения разминки и почему так важно уделять ей должное внимание каждый раз, когда приступаешь в занятию.

👇🏻 Для себя и своих подопечных я всегда выделял две вещи:

🤕 СНИЖЕНИЕ ТРАВМАТИЗМА — наверное самый главный и самый важный пункт. Разбирать более глубоко думаю не стоит, итак понятно. Отмечу лишь одно: своим подопечным я всегда объясняю: «Ты приходишь в зал за здоровьем и результатом, а не гробиться за свои же деньги». Да, словил «болячку» — отдаляешься от цели на несколько шагов и все ранее приложенные усилия попросту сгорают.

🚀 УЛУЧШЕНИЕ «КПД» ТРЕНИРОВКИ — пример: улучшил подвижность = лучше принял стартовое положение = лучше выполнил само упражнение = загрузил то, что нужно и как нужно = больший результат. Ещё пример: разминка своего рода ещё и некий самоанализ. Есть возможность прислушаться к организму и понять — где/что недовосстановилось или имеются микротравмы, или триггеры, в каком состоянии ЦНС. Исходя из этого скорректировать план на занятие, как по нагрузке, так и по упражнениям. И, как следствие, получить большее КПД от занятия. Всегда говорю: «план — не догма, а мы — не роботы».

✋🏻 Итак, с важностью наличия разминки в тренировочном процессе мы с вами разобрались.

🔜 А вот как ее составлять и что она должна в себя включать я расскажу в следующем посте!

🔥 Надеюсь было полезно и информативно!

Представьтесь...





    Представьтесь...

    Оформи заявку и получи бесплатное занятие





      Запись к тренеру