г. Тула, пр. Ленина, 77

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Фрунзе, 3А

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Маргелова 5 Б

+7 (4872)-57-30-13

г.Тула, пр.Ленина, 112

+7 (4872)-57-30-13

ПОЧЕМУ СТОИТ ОТДАТЬ РЕБЁНКА НА ЕДИНОБОРСТВА?

ПОЧЕМУ СТОИТ ОТДАТЬ РЕБЁНКА НА ЕДИНОБОРСТВА?
Лето почти закончилось, и большинство родителей задается вопросом, чем занять ребенка, помимо учебы в новом учебном году? Конечно, в первую очередь нужно выслушать ребенка и узнать, чего он хочет сам. Я же приведу ряд аргументов в пользу занятия единоборствами.
Первая причина, это способность защитить себя в конфликтной ситуации и не дать себя в обиду. Так же, ребенок научиться понимать, в каких случаях можно использовать приобретенные навыки, для этого важно выбрать хорошего тренера.
Вторая причина, это уверенность в себе. По мере того, как дети приобретают новые навыки, становятся сильнее, они становятся более раскованными, проще идут на контакт с другими детьми, грамотный тренер приложит много усилий, чтобы эта уверенность проявлялась не только в зале, но и за его пределами.
Третья причина, это дисциплина. Сам формат тренировок по единоборствам вольно или не вольно подталкивает к развитию этого качества, начиная с своевременного прибытия на тренировку, поведением внутри зала и заканчивая процессом обучения единоборствам, ведь чтобы отточить тот или иной прием или удар до совершенства, его нужно отработать не одну сотню и даже не одну тысячу раз. Не даром в спорте есть поговорка: «Дисциплина бьет класс». Это очень полезное качество, которое очень пригодится, как в учебе так и в дальнейшей жизни.
Четвертая причина, единоборства закаляют характер. Далеко не все схватки в зале и на соревнованиях, особенно в начале пути заканчиваются победами, они так же сопровождаются и горечью поражений. И вот пройдя через эти трудности к верхним ступенькам соревновательного пьедестала, рождается «стальной характер». В своей тренерской работе я очень много времени уделяю психологической подготовке своих учеников, провожу с ними групповые и индивидуальные беседы, мотивирую их.
Пятая причина, это конечно физическая форма, после занятия единоборствами дети становятся более быстрыми, сильными, ловкими. В нашем клубе, как минимум одна тренировка в неделю, это специальная физическая подготовка.
Ну и шестая причина, Вы будете еще больше гордится своими детьми, я думаю всем родителям будет приятно видеть, как их ребенок становится более физически развитым, уверенным в себе, более сильным или, как он улыбается, стоя на верхней ступени пьедестала с медалью и грамотой за заслуженную победу!

Представьтесь...





    Представьтесь...

    Оформи заявку и получи бесплатное занятие





      Запись к тренеру