г. Тула, пр. Ленина, 77

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Фрунзе, 3А

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Маргелова 5 Б

+7 (4872)-57-30-13

г.Тула, пр.Ленина, 112

+7 (4872)-57-30-13

ЧТО ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ?

Что лежит в основе спортивных достижений?

Постоянная борьба. Преодоление. Когда делаешь через «не могу», но всë равно делаешь. Снова и снова. Раз за разом. Нет, это не цитата из голливудского фильма и не преувеличение. Это лишь моë сугубо личное восприятие действительности, которое, возможно, будет в чëм-то схоже с вашим.

Чтобы добиться в спорте весомых результатов, ты должен стабильно в течение длительного времени выполнять определëнные действия. Но это не должно носить формальный характер: сделать 2-3 подхода и пойти домой. Нет. Речь идëт о тяжëлой работе в зале, в процессе которой приходится преодолевать себя. Совершать постоянные усилия. И я говорю не только о профессиональном спорте, разумеется.

Здесь необходимо упомянуть один важный нюанс. Твои тренировки не должны сводиться лишь к достижению самого результата. Почему? Да потому что наши цели заметно теряют свою значимость при их достижении, как бы парадоксально это не звучало. В жизни, кстати, всë то же самое.

Уверен, многие себя ловили на мысли, что ожидание, предвкушение и вообще дорога к цели куда более интересны, чем сам результат. И что теперь? Поясню. Будьте здесь и сейчас. Будьте в моменте. Получайте удовольствие от самого процесса, каким бы сложным порою он не был. Делайте то, что любите. И обязательно любите то, что делаете.

Автор: Александр Соломатин

Представьтесь...





    Представьтесь...

    Оформи заявку и получи бесплатное занятие





      Запись к тренеру