г. Тула, пр. Ленина, 77

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Фрунзе, 3А

+7 (4872)-57-30-13

г. Тула, ул. Маргелова 5 Б

+7 (4872)-57-30-13

г.Тула, пр.Ленина, 112

+7 (4872)-57-30-13

Техника выполнения упражнений ⚙ Стартовое положение ⚠

Часто слышу от людей желающих начать тренировки: «Ну ты там покажи, что и как, я запомню и буду сам», «Я так в зал чисто «железки покидать», за два месяца смогу поднабрать».

Таких фраз много… именно с последней хочется перейти плавно к объяснению. Те кто ходит в зал «покидать железки» по сути так и будут в буквальном смысле это делать. Важно акцентировать внимание на том, что ты делаешь и самое важное как. Один из первых моментов технической части движения, на который я направляю внимание — это Стартовое положение⚠ Оно обеспечит вам правильную последовательность движения от точки А до точки B.

Запомните 🧠
Как вы начнете так и закончите. Это так же уместно и в жизни. Если вы приняли не верное положение, то автоматически нарушается целостность движения. Особенно это важно при выполнении базовых упражнений(особенно при работе на тяжелых весах) Каждому движению сопутствует свое стартовое положение и не важно, будет ли работа со свободным весом или же в блочном тренажере. Стартовое положение- важная часть из того, что формирует собой одно общее понятие «Правильная техника выполнения упражнений». Об остальных ее составляющих я обязательно расскажу вам уже в следующих статьях .☀✊🏻

Представьтесь...




    Представьтесь...

    Оформи заявку и получи бесплатное занятие




      Запись к тренеру